Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Злая судьба Иванушки 
     политика || экономика || общество || криминал || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей  
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

16:31-24.09.2004

File Мужчины для Верочки

Отношения развивались стремительно. После бурной ночи любви Славик прочно осел в квартире Веры на полгода. Жил эдаким домохозяином. Готовил еду, пылесосил, встречал Веру с работы. Идиллия длилась месяцев пять. Потом Славик стал капризничать, срываться и закатывать истерики.

Порой жизнь человека становится чередой роковых совпадений, и тогда наступает горькое разочарование. Ну не везет, хоть умри! В такие моменты кажется, что мир рухнул. Чтобы боль прекратилась, ты готов на самый отчаянный шаг. Со временем ощущения притупляются. Жизнь входит в обычную колею, но повторять прежние ошибки ох как не хочется.

Пережив истории любви к трем разным мужчинам, самарчанка Вера Николаева пришла к сакраментальному заключению, что без мужчин жить спокойнее и дешевле.

Альфонс по имени Славик

Дело было в Новый год, который Вера отмечала в дружеской компании. Под бой курантов кто-то из гостей подлил ей в шампанское водки. Не очень трезвая женщина этого не заметила и отхлебнула глоток. Уже через несколько минут она почувствовала себя плохо. Праздник пошел насмарку. Немного придя в себя, Вера решила ехать домой. Поймать такси в новогоднюю ночь было практически нереально. От холода зуб на зуб не попадал, и Вера мысленно поклялась, что больше капли спиртного в рот не возьмет, если выживет сегодня. Видимо, там, наверху, душевный стон был услышан: рядом с женщиной остановилась машина. Не успела Вера отогреться в салоне, как под колеса автомобиля едва не угодил молодой человек. Таксист чудом смог затормозить в нескольких сантиметрах от мужчины и только принялся бранить его, как тот, воспользовавшись моментом, открыл дверцу машины и нахально уселся на свободное место, почему-то умоляя Веру подвезти его. Таксист хотел было выставить наглеца из машины, но Вера махнула рукой, мол, пусть едет. Правда, приключения на этом не закончились: не прошло и десяти минут, как водитель резко затормозил, чертыхнувшись на кошку, перебегавшую дорогу, а молодой человек неловко стукнулся носом, из которого хлынула кровь. Вера, которой уже пора было выходить, предложила бедолаге помощь. Тот не отказался.

Официальное представление произошло в однокомнатной квартире Веры, где хозяйка оказала мужчине, назвавшемуся Славиком, первую помощь. Пока тот сидел в кресле, запрокинув голову назад, и держал на носу лед, Вера приводила в порядок его одежду, испачканную кровью. Наметанный взгляд Славика безошибочно определил отсутствие мужской руки в доме и не замедлил предложить свою. Верочка внимательно присмотрелась к новому знакомому: высокий, хорошо одетый блондин, на вид лет тридцати. "А почему бы и нет?" - подумала женщина.

Отношения развивались стремительно. После бурной ночи любви Славик прочно осел в квартире Веры на полгода. На работу он не ходил, жил эдаким домохозяином. Готовил еду, пылесосил, встречал Веру с работы.

- Когда я возвращалась домой после работы, навьюченная сумками с продуктами, и устало плюхалась на стул в прихожей, Славик был сама забота. Относил пакеты на кухню, становился на колени и снимал с меня сапоги, - вспоминала Вера.

Идиллия длилась месяцев пять. Потом Славик стал капризничать, срываться и закатывать истерики. А с первыми летними днями и вовсе исчез, как прошлогодний снег. Верочка, конечно, переживала, пыталась отыскать любимого мужчину, но поняла, что не знает ни его адреса, ни номера паспорта. Может, и к лучшему: появились деньги, которые можно было тратить не на кого-то, а на себя.

Бывалый Костя

На какое-то время Верочка с головой ушла в работу. А однажды коллеги озаботились ее незамужним положением и предложили познакомиться по объявлению в газете. Опасаясь нарваться на очередного "Славика", Вера предпочла ответить на письмо из зоны. Ей казалось, что там - настоящие мужчины, а не альфонсы. Тюремно-почтовый роман длился около года. На бумаге жених выглядел вполне прилично. Даже стихи присылал. На жизнь сильно не жаловался, только просил организовать передачу с куревом. Писал, что влюбился в Верочку по фотографии и готов начать с ней новую жизнь. Потом Константин появился в доме Верочки. Он был прямой противоположностью нежному и внимательному Славику. Наглый и грубый, Костя сразу шокировал женщину обилием ненормативных слов и манерами. Во время еды он громко чавкал. По ночам храпел, как железнодорожный локомотив. Первые дни после колонии он только и делал, что ел, пил и спал.

- Вот отдохнет и пойдет работать. Мне легче будет, - мечтала Верочка, привычно таща на пятый этаж "хрущевки" сумки с едой.

Но события разворачивались по другому сценарию. Очередной "медовый месяц" Верочки пролетел незаметно. После чего Константин отправился на поиски работы, что в его ситуации было делом нелегким. Он пропадал целыми днями. Однажды, вернувшись домой, Вера складывала украшения в шкатулку и обнаружила отсутствие золотого перстня с александритом. Не веря своим глазам, она вытряхнула содержимое на стол, но кольца не было. Не желая портить отношения с Костей, Вера на первый раз промолчала. Но стала внимательнее относиться к вещам. Только это не помогло, пропадать стали не только украшения, но и одежда.

Женскому терпению пришел конец, когда сожитель "приделал ноги" дедушкиному наследству в виде нумизматической ценности. Скандал разгорелся по всем правилам - с криками и слезами с одной стороны и рукоприкладством - с другой.

К утру синяк под глазом Веры расцвел сиренево-фиолетовыми тонами, так что выйти на улицу без темных очков было невозможно. В коллективе к внешнему виду Верочки отнеслись с сочувствием. Каждый старался дать совет. Подавляющее большинство сошлось в одном: "Зека нужно гнать поганой метлой".

Сказать всегда проще, чем сделать. Недвусмысленные намеки Верочки на разъезд Костя хладнокровно игнорировал. Делал, что считал нужным. Уходил и возвращался, когда хотел. Пользовался Верочкиными вещами, сметал запасы из холодильника. Отчаявшись выставить из дома вконец обнаглевшего любовника, Вера истязала себя вопросом: "Что делать?". Выручил телевизор, вернее, полное его отсутствие. Когда Костя и его вынес из дома, женщина вызвала милицию и написала заявление о краже. Больше своего Костика Вера не видела. Только знала, что тот опять на зоне: на письма оттуда не отвечала, рвала, не читая.

Пережив очередное поражение на личном фронте, Верочка твердо решила, что дел с мужчинами больше иметь не станет. Будет их использовать исключительно в бытовых целях: кран починить, проводку поменять и т.д.

Ковбой-миллионер

Шло время, которое, как известно, все лечит. Горечь потерь осела и утрамбовалась где-то в уголке женской души. Дышать стало свободнее. Верочка увлеклась классической музыкой. Даже купила абонемент в филармонию, где познакомилась с замечательной женщиной Нелли Ивановной. Она преподавала в школе и всерьез увлекалась моржеванием. Постепенно втянула и Верочку.

Как-то после очередного заплыва и выброса порции адреналина Нелли Ивановна в шутку предложила Верочке "захомутать" иностранца-миллионера. В ответ та только звонко рассмеялась. Приняв такую реакцию за знак согласия, Нелли Ивановна через знакомую поместила брачное объявление в Интернете. Женихов отбирала лично и очень скрупулезно. В итоге ее бурной брачной деятельности перед Верочкой легло письмо с фотографией, на которой красовался эдакий ковбой из американского вестерна.

Судя по письму, написанному по-английски, следовало, что вдовца-жениха зовут Боб, ему 54 года. Дети взрослые, проживают в штатах. А он занимается разведением страусов в ЮАР. У Боба несколько ферм, и он сказочно богат. Далее шли слова восторга по поводу внешних данных Верочки (именно о такой женщине он мечтал всю жизнь) и приглашение в гости. Проблемы с визой и пансионом Боб любезно брал на себя.

- Такой счастливый шанс выпадает раз в жизни, - уговаривала Верочку Нелли Ивановна. - Ты просто обязана его использовать! Тем более, тебе это ничего не будет стоить.

Под напором веских доводов Верочка согласилась и, оформив документы, полетела на край света за новым счастьем. Всю дорогу ее мучили сомнения, которые приятно развеялись у трапа самолета, где Боб ждал ее лично в шикарном автомобиле. Поездка заняла около часа, и Верочка с головой окунулась в настоящий рай на земле. Шикарные апартаменты, прислуга. Верховые прогулки по окрестностям. В придачу - дорогие наряды, подаренные Бобом, ну и, конечно, любовь. Общались влюбленные на смеси английского и русского.

Два месяца пролетели как в сказке. А когда Верочка завела разговор о свадьбе, Боб как-то странно уклонился от ответа. А на другой день срочно уехал по делам. Сколько дней его не было, Верочка сейчас сказать затрудняется. В одно прекрасное утро ее разбудили какие-то военные. Старший офицер с большими звездами на погонах через переводчика пояснил, что Боб - член пацифистской организации. Более того, он ее возглавляет. И согласие на брак может получить лишь на большом совете. Посему Верочке рекомендовалось покинуть страну в 24 часа. В противном случае ее ждали неприятности с властями. В аэропорт женщину доставили практически под конвоем.

Уже в Самаре она узнала, что была не первой жертвой любителя бесплатной любви. Боб уже не раз использовал таким образом наивных россиянок, а потом их просто выгонял.

P.S. Сейчас Верочка жива и, слава богу, здорова. Только теперь не допускает и мыслей о браке. Она уверена, что мужчина - далеко не главное в жизни нормальной женщины. Хотя и феминисткой себя тоже не считает.

“Пульс Поволжья ”, Самара

 Ваше мнение    [ не более 3000 знаков ]

Если Ваш компьютер не позволяет вводить русский текст, введите текст латинскими буквами и нажмите "перевести", а затем "Ok". В этом случае все посетители увидят Ваше сообщение на русском языке





  • При полной или частичной перепечатке ссылка на Sobkor.Ru обязательна.

    Союз Журналистов
  • Главная страница

    Сегодня на сайте
    Политика
    В Чечне убит лидер боевиков Абу аль-Валид
    Госдума возьмет под контроль дело А.Пуманэ

    Экономика
    Темпы инфляции в России бьют рекорды
    Китай предлагает России создать общий рынок

    Общество
    Московская область. Полмиллиона лет до нашей эры
    Вселенский Патриарх совершил панихиду по жертвам трагедии в Беслане

    Криминал
    В Москве обнаружена сумка со взрывчаткой
    Дети из Электростали разбились под Муромом

    Малая родина
    Мужчины для Верочки
    Дочь-жена и папа-муж

    Наши кумиры
    Пугачева жестоко отомстила известному композитору за неудачную шутку
    "Макс Галкин домогался меня целый год!"

    Безумный мир
    Слепой петух надругался над уткой
    Арестована самая старая воровка планеты

    Здоровый образ
    Вакцина против опухолей: мифы, реальность и будущее
    Фотоэпиляция: как облысеть красиво и надежно


    Реклама на сайте




    Rotabanner



    Rotabanner

    политика || экономика || общество || криминал || малая родина
    наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск


     

    Rambler's
Top100