Информационный портал 'Собкор' Rambler's Top100       Злая судьба Иванушки
     политика || экономика || общество || происшествия || малая родина      Реклама на наших сайтах Добавить в Избранное Письмо вебмастеру Сделать стартовой страницей
наши кумиры || безумный мир || здоровый образ || о нас || поиск

22:25-23.08.2003

Достижения "провинциальных" спортсменов

Великий Новгород. На чемпионате России по прыжкам на батуте большинство наград завоевали краснодарские и петербургские спортсмены

На чемпионате России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе в Великом Новгороде большинство наград завоевали спортсмены из Краснодара и Санкт-Петербурга.
Чемпионкой в индивидуальных упражнениях на батуте стала 27-летняя победительница Олимпийских игр в Австралии Ирина Караваева /Краснодар/. В паре со своей 21-летней землячкой Натальей Колесниковой Караваева также завоевала "золото" в синхронных прыжках.

Среди мужчин в индивидуальных упражнениях на батуте первенствовал 22-летний Александр Русаков из Ейска, а в синхронных прыжках лучшими оказались представители краснодарской школы прыгунов 19-летний Александр Левен и 29-летний Герман Хнычев. Самые высоких результатов на акробатической дорожке добились 21-летний астраханец Александр Скородумов и 27-летняя москвичка Наталья Рахманова.

Чемпионами России по итогам выступлений на двойном мини-трампе стали 17-летний Алексей Ильичев /Санкт-Петербург/ и его 16-летняя землячка Галина Гончаренко. Кроме того, в призерах новгородского турнира оказались спортсмены из Воронежа, Омутнинска, Ставрополя и Ярославля. Победителям соревнований вручили медали, дипломы, денежные премии и призы от спонсоров. Специальными призами были также отмечены российские тренеры, чьи воспитанники завоевали звания чемпионов РФ.

Несколько участников в ходе турнира получили травмы, среди которых, по счастью, не оказалось ни одной серьезной. В число травмированных попал 33-летний краснодарский спортсмен, чемпион Олимпийских игр в Австралии Александр Москаленко, "потянувший" спину на предварительных выступлениях на батуте и поэтому не выступавший в финале.